В Левобережном появятся гостинично-деловая зона и объекты социальной инфраструктуры
  • пт, 04/20/2018 - 11:47

В подмосковных Химках состоялись публичные слушания по вопросам возможного возведения объектов социальной инфраструктуры на территории микрорайона Левобережный. Участие в мероприятии приняли представители структурных подразделений администрации, Общественной палаты и жители муниципалитета.

Главная тема слушаний — получение разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. В соответствии с утвержденным Генеральным планом и Планом землепользования и застройки, данная территория входит в состав многофункциональной общественно – деловой зоны, которая также подразумевает создание объектов социальной инфраструктуры: спортивных центров, учреждений здравоохранения и других объектов досуга для жителей.

— Мы провели опрос жителей микрорайона Левобережный и узнали потребности и пожелания в части возможного строительства различных объектов инфраструктуры. В планах, на территории досугового центра возможно строительство поликлиники, объектов для занятий спортом, развивающих детских учреждений. В настоящее время на данном участке установлены некоторые ограничения. Чтобы воплотить все задуманные идеи и создать на территории микрорайона развитую инфраструктуру, нам необходимо внести корректировки и изменения, а именно, мы планируем увеличить этажность досугового центра, — прокомментировал представитель компании – застройщика ООО «Олимп» Артур Пирумов.

Активное участие в слушаниях приняли также жители микрорайонаЛевобережный и Химок.

— Левобережному нужна социальная инфраструктура. Очень важно, чтобы поликлиника, например, находилась рядом с домом. Возможно там будут различные кружки для детей, что тоже немаловажно, — отметила жительница городского округа Химки Наталья Голикова.

Согласно законодательству, получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства можно без внесения изменений в Генеральный план и План землепользования и застройки.

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov