В Подмосковье появится новое производство холодильного оборудования для ледовых арен
  • вт, 12/15/2020 - 10:52

В Московской области будет построен производственный комплекс холодильного оборудования компании ООО «Простор Л». Он появится в Щелковском городком округе. Уже согласован архитектурно-градостроительный облик комплекса площадью 18,5 тыс. кв. м, получено разрешение на строительство, завершен монтаж железобетонных колонн и металлоконструкций. Планируемый срок завершения проекта – III квартал 2021 года.

Предприятие будет полностью покрывать нужды в технологическом и холодильном оборудовании для ледовых арен и любительского спорта (ледовых катков), различных отраслей пищевой и химической промышленности, низкотемпературных складов. Комплекс создаст полноценную базу для выполнения всех видов работ: проектирования и производства продукции, дальнейшим вводом в эксплуатацию и сервисным обслуживанием объектов. Планируется, что компания будет выпускать 15 холодильных агрегатов, 20 венткамер и 20 хоккейных бортов в месяц.

«Подмосковная компания «Простор Л» уже более 25 лет реализует крупные проекты в области холода не только в Московской области, но и в других регионах, обеспечивая необходимым оборудованием ледовые дворцы в Москве и Красноярске. Объем инвестиций в проект компании в г.о. Щелково составляет 60 млн рублей. Рабочими местами на производстве будет обеспечено 100 человек», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov