В УВД Зеленограда сотрудники полиции вручили памятные медали воинам-интернационалистам
  • ср, 02/20/2019 - 13:47

19 февраля в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве чествовали бывших сотрудников ОВД, ветеранов Афганской войны.

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году отмечается 30 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. Среди тех, кто исполнял служебные и боевые задачи на территории республики – сотрудники правопорядка. Немало и тех, кто, оставшись верным присяге, пришел в органы внутренних дел уже после прохождения срочной службы в Афгане.

В УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате. В качестве почетных гостей в окружное Управление были приглашены ветераны органов внутренних дел, выполнявшие боевые и служебные задачи на территории республики Афганистан. Врио начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД Росси по г. Москве полковник полиции Сергей Шайдуко вручили воинам-интернационалистам грамоты и памятные медали «30 лет вывода войск из Афганистана».

В своем выступлении Сергей Шайдуко поздравил ветеранов с 30-й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана: «Эхо той войны до сих пор отдается в ваших сердцах. Пусть навсегда сохранится светлая память о тех, кто честно выполнял свой долг, кто ценой собственной жизни доказал верность воинской клятве, данной Родине. Здоровья, счастья и успехов всем участникам тех исторических событий. Пусть гордятся вами ваши дети,  внуки, родные, друзья и коллеги. А мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы вам было не стыдно за нас и за нашу службу!»

Председатель Совета ветеранов УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник милиции в отставке Александр Стрельников присоединился к поздравлениям в адрес ветеранов, пожелав им крепкого здоровья, долгих лет жизни, веры в себя, в своих близких и друзей.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov