В Химках наградили авторов лучших кормушек для птиц
  • сб, 02/02/2019 - 08:17

В Химках завершился конкурс на лучшую кормушку в рамках всероссийской экологической акции «Двор для птиц». Специалисты муниципальной управляющей компании «ДЕЗ ЖКУ» подвели итоги и вручили подарки трем победителям — авторам самых интересных и креативных работ.

 — Таким образом мы хотели привлечь внимание жителей каждого двора к бережному отношению к живой природе. Всего прислали 17 работ, среди которых были и скворечники из дерева, и креативные кормушки из пластиковых бутылок. Очень интересно выполнена съедобная кормушка из хлеба, посыпанного зернами. Было даже импровизированное «кафе» для птиц. Члены жюри выбрали 3 лучшие работы, которые привлекли не только наше внимание, но и были отмечены пользователями социальных сетей, — прокомментировал директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Руслан Гаевский.

Победителем конкурса стала семейная пара из дома № 8 по Ленинскому проспекту — Александра и Дмитрий Фетисовы, получившие в подарок сертификат развлечений, по которому могут выбрать подарок на свой вкус — быть поход в аквапарк, картинг, квест, китайская чайная церемония и многое другое.

— Нам очень приятно получить такой приз, обязательно им воспользуемся. Хочется, чтобы такие конкурсы проводились как можно чаще и привлекали соседей к проблемам окружающей среды. Ведь мы можем помочь птицам выжить в тяжелых погодных условиях, при этом не затрачивая много времени, — прокомментировала жительница городского округа Химки Александра Фетисова.

Второе место в конкурсе занял Егор Широковский, украсивший своей кормушкой двор дома № 16/10 по улице Кирова. Третье место заняла кормушка с осенним декором вблизи дома № 9 по улице Лавочкина, созданная юным Сергеем Щеголевым. Призеры получили подарочные сертификаты на покупку желаемых вещей в известном детском магазине. Каждому участнику конкурса также вручат благодарственные грамоты от управляющей компании.

Всероссийская акция «Двор для птиц» проводилась в рамках федерального проекта «Городская среда» для привлечения внимания жителей к вопросам экологии и охраны окружающей среды. В рамках проекта управляющая компания «ДЕЗ ЖКУ» провела конкурс на лучшую кормушку во дворах подведомственных домов.

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov