В Химках продолжается подготовка к отопительному сезону
  • пт, 06/22/2018 - 07:22

В Химках продолжается масштабная работа по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду. К началу отопительного сезона силами МП «ДЕЗ ЖКУ» будет заменено 2 116 измерительных приборов в жилых домах. Специалисты МП «ДЕЗ ЖКУ» обследуют инженерные системы в подвалах, восстанавливают теплоизоляцию трубопроводов и проводят гидравлические испытания. К началу отопительного сезона будут подготовлены все 568 подведомственных домов.

Специалисты муниципальной управляющей компании «ДЕЗ ЖКУ» продолжают готовить подведомственные дома к отопительному сезону. В этом году в ходе работ к осенне-зимнему периоду «ДЕЗ ЖКУ» заменит 2 116 измерительных приборов. Коммунальщики тщательно обследуют внутренние инженерные системы в подвалах и на чердаках, проводят гидравлические испытания и восстанавливают теплоизоляцию трубопроводов. Так, в доме № 4 по улице Панфилова проведен уже целый комплекс мероприятий.

— В доме № 4 по улице Панфилова мы восстановили тепловую изоляцию трубопроводов, провели частичную замену и ревизию запорной арматуры, восстановили схемы тепловых узлов. Также, здесь по обращениям жителей гидроизолировали козырьки входных групп, отремонтировали балконы, восстановили остекление дверей, — сообщил директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Руслан Гаевский.

К отопительному сезону будут подготовлены все 568 подведомственных домов. Работы завершатся в первых числах сентября. Напомним, отопительный сезон начнётся после того, как температура наружного воздуха продержится на отметке ниже 8 °С в течение пяти дней. Традиционно в подмосковном регионе это происходит в начале октября. За три года специалисты «ДЕЗ ЖКУ» заменили более 4 800 приборов.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov