В Химках реализуется программа «Обеспечение жильем молодых семей»
  • ср, 04/03/2019 - 12:59

Глава Химок Дмитрий Волошин торжественно вручил 13 молодым семьям в Химках свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей».

В 2019 году в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» подлежат обеспечению средствами на приобретение жилого помещения из трех бюджетов (федерального бюджета, бюджета Московской области, бюджета городского округа Химки) 13 молодых семей, для чего выделено 17 миллионов 705 тысяч 536 рублей 80 копеек бюджетных средств.

«Для любой семьи важно, чтобы жилищный вопрос был решённым. В рамках программы губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева в 2019 году 13 семей стали счастливыми обладателями сертификатов. В течение 7 месяцев они должны выбрать и приобрести жилье. Желаю как можно быстрее обрести своё уютное жильё и счастья в нем!» - сказал глава Химок Дмитрий Волошин.

В целях решения жилищной проблемы молодых семей городского округа Химки, признанных в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях, на территории городского округа реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых смей» муниципальной программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Жилище» на 2017-2021 годы.

«Мне очень приятно, что у руководства нашего города есть четкое понимание важнейшей задачи государства, которая проявляется в заботе о жителях, в первую очередь о семьях, в том, что есть проработанный и сбалансированный план, который грамотно контролируется. От нашей семьи и от всех семей, участвующих в программе, я бы хотел поблагодарить и выразить свою признательность вам, Дмитрий Владимирович, за то внимание, которое вы уделяете нашим вопросам, вопросам семей жителей нашего города Химки!» - житель г.о. Химки Андрей Никифоров.

Подпрограмма пользуется успехом у молодых семей городского округа Химки, за период с 2013 по 2018 годы в рамках Подпрограммы было обеспеченно 73 молодые семьи.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov