В эфире «Радио Москвы» выступил заместитель начальника полиции (по ООП) УВД по СВАО полковник полиции Эдуард Иванов
  • вс, 09/08/2019 - 09:29

Ведущая программы«Горсовет»  Ольга Кочетова в прямом эфире «Радио Москвы» побеседовала с заместителем начальника полиции (по ООП) УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве полковником полиции Эдуардом Ивановым.

Эдуард Юрьевич рассказал слушателям, об истории создания патрульно-постовой службы полиции, а также об основных задачах и функциях строевых подразделений ППСП. Были приведены примеры раскрытия сотрудниками автопатруля различных правонарушений.

Так же во время эфира в студию поступали звонки от граждан, на вопросы которых Эдуард Иванов дал компетентные ответы.

В завершении своего выступления полковник полиции рассказал о том, как на днях сотрудники полиции спасли ребенка из горящей квартиры. «Полицейские отдельного взвода ППСП Отдела МВД России по Бутырскому району старший сержант полиции Константин Иванов и старший сержант полиции Сергей Потапов находились на вызове по сигналу «02» о нарушении тишины в многоквартирном доме на улице Яблочкова. Они увидели, что из окон квартиры в доме напротив идет черный дым и видны языки пламени.

Полицейские незамедлительно направились на место возгорания и сообщили о произошедшем в экстренные службы.

Поднявшись на 11 этаж, они увидели, что лестничный пролет и тамбуры последних этажей уже начали заполняться едким дымом. Войдя в квартиру, полицейские обнаружили женщину и малолетнего ребенка. Константин Иванов взял мальчика на руки и спустился с ним вниз, где уже ждала скорая медицинская помощь. В это время Сергей Потапов принял меры по эвакуации женщины и жильцов нескольких этажей, что позволило избежать трагедии.

Мама и ребенок были госпитализированы в медицинское учреждение. В настоящее время их здоровью ничто не угрожает»- рассказал полковник полиции.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov