В школе Химок создан экологический отряд
  • чт, 01/24/2019 - 07:39

На базе школы № 31 в Химках создан экологический отряд. Старшеклассники учат ребят из начальной школы как правильно сортировать мусор и объясняют почему это нужно делать. Вместе с учениками один из эко-уроков провел глава Химок Дмитрий Волошин.

— Идея организации эко-отрядов состоит в том, чтобы с самого раннего возраста жители Химок знали, как правильно сортировать мусор и зачем это необходимо делать. Реализация программы по раздельному сбору мусора в округе на моем личном контроле, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Педагоги считают, что эко-отряды — это эффективный способ для формирования экологического сознания у детей и любви к природе. В состав отряда входят ученики 8-х, 9-х, 10-х классов, всего — более 70 человек. 10 учеников являются лидерами движения и кураторами начального и среднего звена школы.

— Чтобы переучить себя выбрасывать все в один мешок, нужно сперва понять, какие последствия может вызвать нераздельный мусор. Различные токсины могут попасть в землю и вызвать просто разрушение почвы. Нам не безразлично будущее города и страны, — отметил ученик школы № 31 городского округа Химки Артем Фу.

Силами отряда уже были проведены различные экологические акции: «Растем вместе», «Лес победы», «Раздельный сбор мусора», «Покормите птиц зимой», «Сбор макулатуры», «Утилизация батареек», «Добрые крышечки», «Синичкин день», «Чистый город начинается с тебя».

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov