В ЮВАО двое молодых людей подозреваются в хищении арендованной иномарки
  • вт, 01/10/2017 - 09:19

Сотрудники уголовного розыска Юго-Восточного округа задержали двоих подозреваемых в хищении арендованной иномарки, причинив ущерб организации в размере 700 тысяч рублей.

27 декабря в ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением о мошенничестве обратился представитель фирмы, занимающейся сдачей автомобилей в аренду. Мужчина рассказал, что ранее в офис организации по улице Маршала Полубоярова обратились двое мужчин для заключения договора об аренде иномарки. После оформления необходимых документов клиентам был предоставлен автомобиль «Хендай». Однако в установленный срок мужчины автомобиль не вернули и перестали отвечать на телефонные звонки арендодателей. Ущерб составил 700 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 27-летний уроженец Краснодарского края и 25-летний москвич.

Полицейские установили, что арендованный автомобиль злоумышленники перепродали, а вырученные денежные средства потратили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские имеют основания предполагать, что задержанные причастны к аналогичным противоправным деяниям. Проводятся мероприятия, направленные на выявление возможных соучастников преступления.


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov