В ЮВАО состоялась акция «Пристегнись, Россия!»
  • ср, 09/19/2018 - 12:44

В рамках всероссийского мероприятия «Снова в школу!»  инспекторы ОБ ДПС ГИБДД Юго-Восточного округа столицы провели акцию «Пристегнись, Россия!»

Сотрудники Отдельного батальона Юго-Восточного округа столицы провели мероприятие, направленное на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, в особенности детей. Цель акции – пропаганда соблюдения правил дорожного движения в части использования удерживающих устройств, которыми так часто пренебрегают водители.

Участниками акции стали обычные водители, которые готовились начать движение с места парковки на одной из крупных улиц Южнопортового района. Большинство из них пристегивали ремнями безопасности себя и своих пассажиров, в том числе, детей. Были и те, кто пренебрегал этими простыми правилами безопасности. Но всем без исключения автовладельцам инспекторыДПС ГИБДД УВД по ЮВАО капитан полиции Виктория Акатова и лейтенант полиции Марат Хамзин еще раз напомнили об элементарных правилах перевозки пассажиров, рассказали о необходимости применения специальных детских удерживающих устройств, а также призвали пристегиваться ремнями безопасности, что значительно снижает последствия дорожно-транспортных происшествий. Все же, как отметила инспектор ДПС Виктория Акатова, в последнее время число нарушителей статьи 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) стало значительно меньше, что говорит о сознательности граждан и эффективной пропагандисткой работе сотрудников. 
           Каждому участнику акции госавтоинспекторы пожелали удачи и безопасности на дорогах и вручили тематические памятки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov