Оплатить проезд в троллейбусах Химок можно с помощью банковской карты
  • ср, 04/11/2018 - 07:44

За проезд в троллейбусах в подмосковных Химках теперь можно расплатиться банковской картой. Жители городского округа могут оплачивать проезд бесконтактным способом, с помощью банковских карт и смартфонов. Стоимость проезда по карте равносильна стоимости оплаты картой «Стрелка».

Оплачивать проезд таким образом уже могут пассажиры троллейбусов. Там уже установлены валидаторы нового образца. Платить за проезд с помощью банковской карты или смартфона не только удобно, но и выгодно — стоимость проезда такая же, как и по карте «Стрелка». Решение о внедрении данного способа оплаты проезда реализовано в соответствии с поручениями губернатора региона.

— Безналичная система оплаты была внедрена министерством транспорта Московской области. Теперь в троллейбусах Химок заработала оплата банковскими картами. Проезд по городу стоит 48 рублей за наличный расчет, по банковской карте — 32 рубля 92 копейки. Это дешевле, выгодней и удобней пассажиру, — рассказала заместитель главы администрации городского округа Химки Елена Дегтева.

Технология PayPass и PayWave оптимально подходит там, где особенно важна скорость обслуживания клиентов. С этой инновацией пассажирам не нужно тратить время на приобретение билетов, заранее пополнять транспортное приложение или электронную карту, искать сумму под расчет или ожидать сдачу при покупке проездных документов в пунктах продаж или у водителей.

 

http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/oplatit-proezd-v-trollejbusah-himok-mozhno-s-pomoshyu-bankovskoj-karty/

 

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov