Полицейские СВАО отчитались за результаты служебной деятельности в 2019 году
  • ср, 02/26/2020 - 07:02

В округе завершились отчеты начальников территориальных подразделений полиции перед депутатами муниципальных образований и отчеты участковых уполномоченных полиции перед гражданами

Руководители 17-ти отделов МВД России по районам СВАО отчитались перед депутатами муниципальных образований районов о результатах оперативно-служебной деятельности за прошедший год. В мероприятиях приняли участие депутаты, представители управ районов, общественных организаций.

Подобный формат отчета является эффективной мерой взаимодействия органов законодательной и исполнительной власти и позволяет разрешать различные проблемные вопросы.

К числу приоритетных задач по-прежнему отнеслись обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, стабилизация оперативной обстановки, повышение качества расследования преступлений, а также повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников.

Особое внимание было уделено вопросам выявления, пресечения и раскрытия преступлений, защите здоровья и имущества граждан от преступных посягательств, а также поддержанию общественного порядка при проведении значимых мероприятий. Сотрудники полиции акцентировали внимание граждан на случаях мошенничества, возникающих во время проведения сделок с недвижимостью, а также на проблеме дистанционного мошенничества посредством мобильной связи и интернета. В большей степени такому виду преступлений подвержены пенсионеры и лица социально незащищенные.

Руководителями отделов было отмечено, что укрепление взаимодействия правоохранительных органов с институтами гражданского общества является важнейшим принципом работы.

Член Общественного Совета Андрей Гусаров в свою очередь отметил, что обеспечение необходимого уровня защищенности и правопорядка в районах также зависит от активной поддержки и взаимодействия граждан с сотрудниками полиции. Своевременный звонок, сообщение о произошедшем и информирование о возможном происшествии оказывают бесценную помощь в раскрытии преступлений.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov