Глава Химок вручил ключи от жилья 7 специалистам сферы здравоохранения и образования
  • ср, 12/19/2018 - 07:21

По поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в Химках продолжают обеспечивать жильем медицинских работников и педагогов. Руководитель муниципалитета Дмитрий Волошин вручил ключи от жилья еще 7 специалистам.

— Программа по выдаче жилья нацелена на привлечение специалистов из других регионов страны и закрепление на рабочих местах высококлассных, профессиональных кадров в сфере образования и здравоохранения. За 5 лет в рамках программы по привлечению работников медицины и образования выдано жилье 113 специалистам, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Большое внимание в Химках уделяется привлечению высококвалифицированных кадров из других регионов.

— Хочу поблагодарить администрацию Химок за помощь в решении жилищного вопроса. В Химки я переехала из Брянска. Здесь работаю уже три года. Хочу сказать, что округ меняется на глазах. Новые комфортные зоны отдыха, доступность социальных объектов. Все это делает его еще лучше для жизни, — сказала жительница городского округа Химки Яна Авилова.

Также в Химках реализуется программа «Социальная ипотека», в рамках которой 44 специалиста получили денежные сертификаты для приобретения жилья. В настоящее время все они заселились в новые квартиры.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov