Главная лыжня столичного региона прошла в Химках
  • пн, 02/04/2019 - 07:36

На территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках в 22-ой раз прошли соревнования по лыжным гонкам «Московская лыжня». На мероприятии присутствовали ветераны спорта, сотрудники различных предприятий и организаций Москвы и Подмосковья. Приветствовал участников лыжной гонки глава Химок Дмитрий Волошин. Среди участников соревнований более тысячи химчан.

 

– Зима в Подмосковье – это время, когда каждый может найти себе развлечение по душе, независимо от возраста и интересов. В Химках созданы все условия для любителей активного зимнего отдыха. На базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» 22-ой раз прошли соревнования по лыжным гонкам «Московская лыжня». Перед началом соревнований лично проверил готовность всех трасс, также для нас важно обеспечение безопасности и порядка на территории, – прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

 

Перед забегом участникам бесплатно подготавливали лыжи.  Обрабатывали скользящую поверхность специальной щеткой и мазью, чтобы скольжение по трассе было лучше. 

 

Соревнования прошли на дистанции в 1 км для детей младше 9 лет. Путь в 5 км преодолели юноши и девушки, а участники старше 18 лет смогли побороться за первенство на дистанции в 10 км. Победители награждены кубками, медалями и ценными призами.

 

Массовые лыжные соревнования «Московская лыжня» проходят с 1997 года в рамках открытой всероссийской гонки «Лыжня России». 

 

Фото - пресс-служба администрации городского округа Химки 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov