Инспекторы ГИБДД проводят лекции для родителей юных пешеходов
  • вс, 12/22/2019 - 14:34

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве провели родительское собрание в дошкольном отделении ГБОУ «Школа № 1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского», а также ГБОУ «Школа № 2045».

На общешкольном собрании сотрудники столичной Госавтоинспекции ознакомили родителей с состоянием аварийности на территории Зеленоградского округа и рассказали о наиболее распространенных причинах нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними.

Госавтоинспекторы сделали особый акцент на факторах, позволяющих снизить детскую аварийность, обратив внимание на необходимости с самого раннего возраста совместными усилиями воспитывать в детях навыки безопасного поведения на дороге. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая уровень ответственности и последствий. Дорожные полицейские напомнили родителям о необходимости быть более внимательными, дисциплинированными и подавать хороший пример подрастающему поколению.

Тема применения световозвращающих элементов заняла центральное место в обсуждении мер обеспечения детской безопасности. В условиях сокращенного светового дня особенно важно сделать ребенка заметным для водителя. Инспекторы порекомендовали оборудовать верхнюю одежду и рюкзаки  малышей светроотражателями.

Сотрудники ГИБДД Москвы призвали родителей помочь детям разработать безопасный маршрут "Дом - школа - дом", пройдя вместе с ребенком по маршруту его следования в образовательное учреждение, а также рассказать об опасных участках, значениях дорожных знаков и указать на места, предназначенные для пересечения дороги.
В завершении выступления инспекторы напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров и призвали применять детские удерживающие устройства.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov