Историю русского балета представили на фотовыставке в Химках
  • пт, 09/21/2018 - 13:58

В парке имени Льва Толстого в подмосковных Химках открылась фотовыставка «Русский балет: мгновения». В состав экспозиции вошли 70 художественных и репортажных снимков: от архивных — до современных. Выставка расположена на главной аллее парка. Посмотреть фотографии можно до октября.

Культурно-образовательный проект представлен банком «Возрождение» при поддержке издательского дома «Комсомольская правда». Фотовыставка приурочена к Году русского балета.

— Нам очень приятно, что в эти дни выставка проходит на нашей площадке. Хотелось бы выразить слова благодарности нашему партнеру — банку «Возрождение», который уже на протяжении нескольких лет вместе с нами продвигает искусство. Мы со своей стороны готовы продолжать совместные творческие проекты, и я уверен, что у нашего партнерства далекое перспективное будущее, — прокомментировал директор МАУК «Объединенная дирекция парков» Александр Квасников.

Экспозиция включает более 70 художественных и репортажных снимков на 50 стендах. На фотографиях запечатлены сцены из знаменитых постановок, эпизоды репетиций и закулисной жизни. В фокусе внимания — мировые звезды, танцовщики ведущих российских театров и учащиеся хореографических училищ.

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov