Лекарства для лечения COVID-19 из Подмосковья будут доставлять в регионы РФ быстрее
  • вт, 12/01/2020 - 13:07

Лекарственные средства, выпускающиеся подмосковными предприятиями фармацевтического холдинга «Биннофарм Групп», в том числе препараты для лечения коронавирусной инфекции, будут доставляться российским потребителям гораздо быстрее. С 1 декабря холдинг централизовал свои логистические потоки через крупнейший в России логистический центр – «Северное Домодедово». В холдинг входят подмосковные предприятия «Алиум» (г.о. Серпухов) и «Бинофарм (г.о. Красногорск).

«Подмосковный фармацевтический завод «Алиум» в поселке Оболенское уже в семь раз нарастил объемы производства одного из самых востребованных препаратов для лечения коронавируса. Сегодня предприятие работает в режиме 24 на 7. Однако не менее производственного роста важна, но и оперативная доставка лекарств до потребителя, ведь препараты, выпускаемые на подмосковном заводе, доставляются во все 85 регионов России», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«За счет централизации логистических потоков холдинг снизит транспортные и операционные расходы, а также и значительно ускорит обработку заказов и сократит сроки доставки лекарств во российские регионы», - говорит генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов.

Ежемесячно через Домодедово во все 85 регионов России «Биннофарм Групп» будет направлять более 8,5 млн упаковок лекарственных препаратов различных нозологий, в том числе для лечения коронавирусной инфекции, произведенных на предприятиях холдинга в Московской области.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov