Мининвест Московской области вручил свидетельства резидента ОЭЗ пяти подмосковным компаниям
  • пт, 12/18/2020 - 09:16

Заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Юлия Баринова вручила свидетельства резидента Особой экономической зоны пяти подмосковным компаниям. Четыре из них находятся в ОЭЗ «Дубна», еще одна – в ОЭЗ «Кашира». Теперь организации смогут пользоваться налоговыми и таможенными льготами, действующими на территории ОЭЗ Московской области. Кроме этого, готовая инфраструктура площадок поможет компаниям быстро организовать свою работу и способствует их успешному развитию.

ООО «Префабрика АГ» специализируется на производстве домокомплектов из легкого бетона и сейчас ведет строительство завода на территории ОЭЗ «Кашира». На первом этапе реализации проекта на предприятии будет создано более 300 рабочих мест. Объем инвестиций – 2,8 млрд рублей.

Свидетельства резидентов подмосковной ОЭЗ «Дубна» получили: ООО «Научно-технический центр специальных технологий» (ООО «НТЦ СТ»), которое занимается разработкой и производством технических средств обеспечения безопасности; компания-разработчик и производитель метрологического оборудования и комплектующих ООО «Научно-производственное предприятие «Детектор». Еще две организации будут вести свою деятельность на территории этой технико-внедренческой зоны: ООО «БиоМедикалПродакшн», которое создает высокотехнологичное медицинское оборудование и реагенты для клинической лабораторной диагностики; ООО «Ядро Фаб Дубна» - разработчик и производитель печатных плат различного назначения. На предприятиях четырех новых резидентов будут трудоустроены более 200 человек. А общий объем инвестиций в проекты компаний составляет более 1,85 млрд рублей.

«Несмотря на непростое для экономики время, наши подмосковные ОЭЗ удерживают свои позиции и показывают отличные результаты: они расширяются, привлекают на свои территории новых резидентов. Например, ОЭЗ «Дубна» в очередной раз подтвердила статус самой привлекательной для инвесторов ОЭЗ во всей России. А ОЭЗ «Кашира» в этом году зарегистрировала двух первых резидентов. Они уже приступили к реализации своих проектов на территории ОЭЗ. Еще несколько компаний планируют приступить к работе на этой инвестплощадке в скором времени. Всего в 2020 году ОЭЗ Московской области привлекли 22 новых резидента», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov