На базе школы Химок открылся парашютный комплекс
  • пт, 12/28/2018 - 07:50

В кадетском классе школы № 8 в Химках открылся парашютный комплекс. Открытие было приурочено к 110-летию основателя военно-воздушных сил Василия Маргелова.

В кадетских классах реализуется специальная программа, которая делится на три этапа: подготовительный, с общевойсковой подготовкой (5-6 классы); основной, теоретический и практический (7-10 классы); заключительный, переориентированный.

Участие в парашютных прыжках допускается только после завершения первого этапа кадетской программы, а также после успешной сдачи теоретического курса по дисциплине «Основы парашютно-десантной подготовки».

— С детства люблю военную тематику, поэтому и решил пойти учиться в кадетский класс. С нетерпением жду первых прыжков с парашюта, — поделился ученик восьмого кадетского класса Бычков Александр.

По окончании кадетской школы ученик получает аттестат о среднем образовании, свидетельство легкого водолаза, свидетельство парашютиста.

— Открытие парашютного комплекса позволит кадетам освоить все этапы подготовки для будущей воинской службы, — рассказал заместитель директора школы № 8 Коморницкий Виталий. 

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov