На северо-востоке столицы задержан подозреваемый в грабеже
  • пт, 02/14/2020 - 07:17

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Свиблово г. Москвы задержали 43-летнего приезжего, подозреваемого в совершении грабежа», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. В территориальный отдел полиции поступило заявление от 42-летней жительницы столицы. Она сообщила, что у входа в подъезд дома на Снежной улице неизвестный мужчина выхватил у нее сумку, в которой находились денежные средства, мобильный телефон и документы, после этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

Случившееся заметили проходящие мимо граждане. Они догнали злоумышленника и удерживали его до приезда сотрудников полиции.

Следствием ОМВД России по району Свиблово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Сотрудники УВД по СВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 616-06-01; (499) 180-25-60; (499) 180-99-55 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov