На юго-востоке Москвы сотрудники полиции провели профилактический рейд по водно-охранным зонам
  • пт, 07/27/2018 - 09:42

Сотрудники полиции ОВ ППС Отделения полиции по обслуживанию историко-архитектурного комплекса «Кузьминки-Люблино» г. Москвы провели рейд с сотрудниками поисково-спасательной станции.

В летний период парки становятся излюбленным местом время препровождения москвичей. Одну из основных опасностей в настоящее время представляют находящиеся там водоёмы и пруды.

Сотрудники полиции Алексей Смурыгин и Илья Савин провели профилактический рейд с целью недопущения купания в местах с ограничительными табличками «Купаться запрещено» в окрестностях прудов: Люблинский, Шибаевский, Кузьминский. Они разъяснили посетителям правила поведения на воде. В частности, отдыхающих предупредили о том, что их подстерегает опасность в том случае, если они пересекут границу, очерченную буями, и таким образом отдалятся от берега.

Специалисты призвали каждого отдыхающего купаться только в официально разрешённых местах, отказаться от употребления алкоголя во время отдыха, не оставлять детей без присмотра вблизи водоёмов, избегать переохлаждения.

Участники рейда рассказали также об опасностях водоёма, о том, чем может обернуться отдых, в случае пренебрежения правилами поведения в воде и на суше.

Рейды на водоёмах проводятся регулярно в рамках комплекса профилактических мероприятий по обеспечению безопасности граждан в летний период.


Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov