Новый офис МФЦ открыли в микрорайоне Химок
  • чт, 12/27/2018 - 13:05

Отделение многофункционального центра «Мои документы» открылось в Химках. Просторный и комфортный офис расположен на территории Сходни по улице Чапаева. С просьбой открыть дополнительное отделение МФЦ в Сходне к главе округа Дмитрию Волошину в этом году обратились жители в рамках одной из встреч. Также соответствующие обращения поступали на почту администрации муниципалитета.

Церемонию открытия также посетила заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Елена Дрыганова.

— Мы выполнили свое обещание, теперь жители микрорайона могут получать все необходимые услуги и не тратить время на дорогу. Таким образом мы выполняем поручение губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и развиваем доступность электронных услуг. Кроме того, этом году в микрорайонах Химок мы открыли 4 дополнительных офиса МФЦ, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В настоящее время в новом МФЦ работает 10 окон. Специалисты оказывают все услуги, за исключением услуг по выдаче водительских прав.

— Теперь не нужно никуда ездить, чтобы получить необходимые услуги по оформлению документов. Все можно сделать на территории микрорайона. Особенно рады наши пенсионеры. Например, я без проблем смогу заменить сой загранпаспорт и не тратить времени на дорогу, также оформить документы на детей, — сказала жительница городского округа Химки Ольга Шестернина.

С начала года в многофункциональном центре для химчан было оказано около 400 тысяч федеральных услуг, свыше 60 тысяч региональных и более 25 тысяч муниципальных.

Расположен новый офис в микрорайоне Сходня, дом № 7 по улице Чапаева.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov