Новый цех по покраске самолетов открыли на подмосковном авиаремонтном заводе
  • чт, 11/19/2020 - 10:16


На крупнейшем в России предприятии по ремонту и модернизации самолетов и авиационных двигателей фронтовой авиации открылся новый цех. В новых производственных помещениях 121-го авиационного ремонтного завода в Одинцовском городском округе будет осуществляться окраска самолетов. За счет расширения производства было создано 14 рабочих мест.
«На одинцовском предприятии трудится более 1000 человек и количество сотрудников растет. Предприятие выполняет большой объем заказов как для внутреннего рынка, так и для иностранных партнеров. Сотрудники одинцовского завода провели ремонт и модернизацию самолетов и авиационных двигателей для заказчиков из 27 стран», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Цех по окраске самолетов был создан в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы».
В цехе установлено технологическое оборудование, с помощью которого будет производиться подготовка к окраске и непосредственно окраска самолетов типа Як-130, Су-25, Миг-29, Су-27.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov