Общественный совет при УВД по ЮВАО поддержал решение о привлечении добровольцев в решение вопросов по линии деятельности органов внутренних дел
  • ср, 12/15/2021 - 17:05

В УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве состоялась рабочая встреча заместителя председателя Общественного совета Вячеслава Аскоченского, заместителя начальника штаба всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Алексеем Урецким и руководителей аппарата Управления.

В ходе встречи участники обсудили пути дальнейшего сотрудничества с организацией по линии деятельности оперативных служб и привлечения к данной работе членов Общественного совета. Рассматривались вопросы проведения совместных поисковых мероприятий по розыску лиц, пропавших без вести, организации разъяснительной работы среди населения по предупреждению различных видов преступлений, участия в мероприятиях оперативных служб полиции.

В «Союзе добровольцев России» преимущественно состоят молодые люди, имеющие активную гражданскую позицию. По зову сердца они реализуют огромное количество социальных проектов, направленных на оказание помощи гражданам в различных жизненных ситуациях.

По мнению Вячеслава Аскоченского, привлечение добровольцев к решению вопросов по линии деятельности органов внутренних дел поможет сделать Юго-Восточный административный округ г. Москвы более безопасным для проживания граждан.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov