Объявлены результаты конкурсного отбора на предоставление субсидий для подмосковных ЦМИТ
  • пт, 05/21/2021 - 10:02

Мининвест Московской области подвел итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий для центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) в 2021 году. Средства на частичную компенсацию затрат, связанных с созданием или обеспечением деятельности ЦМИТ, будут предоставлены 9 площадкам. Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«В рамках действующей программы в этом году планируется открытие двух новых ЦМИТ и дооснащение трех существующих площадок современным, высокотехнологичным оборудованием. Также четыре действующих ЦМИТ получат субсидии на поддержку деятельности в период сложной эпидемиологической обстановки», - сказала Зиновьева.

Ознакомиться с полным перечнем организаций, победивших в конкурсном отборе можно на сайте подмосковного Мининвеста, в разделе «Документы > Инновации», или по ссылке: https://mii.mosreg.ru/download/document/9538216

Сегодня в Подмосковье свою деятельность осуществляют уже 20 центров молодежного инновационного творчества, реализующих программы подготовки школьников и студентов по наиболее востребованным профессиям: от программирования и инженерной деятельности до архитектуры и биохакинга. Также на базе этих площадок осуществляется специализированная подготовка сотрудников предприятий и реализуются программы повышения квалификации для преподавателей. В этом году на территории Московской области будет открыто еще два новых ЦМИТ - в Коломне и Мытищах.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov