Об итогах обеспечения общественного порядка на Севере столицы в период празднования Нового года
  • ср, 01/13/2016 - 12:01

В период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории Северного административного округа проведено 129 культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Нового года. Всего в обеспечении общественного порядка и обеспечения безопасности было задействовано 2484 человека, из них: 1399 сотрудников полиции (в том числе 79 инспекторов кинологов со служебными собаками), 150 человек народной дружины, 515 человек от частных охранных организаций и 420 человек от контрольно-распорядительных служб.
По всем местам проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий были разработаны план-расчеты обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности, а также увеличена плотность патрульно-постовых нарядов, задействованных в системе единой дислокации.
Сотрудниками полиции было выявлено 206 различных административных правонарушений, по которым составлены административные протоколы.
В результате слаженных действий всех служб в местах проведения мероприятий террористических актов и серьезных нарушений общественного порядка не допущено, безопасность граждан обеспечена на высоком уровне.
Обращаем внимание москвичей и гостей столицы на необходимость соблюдения элементарных правил личной безопасности и поведения в общественных местах.

Пресс-группа УВД по САО
ГУ МВД России по г. Москве
8(495)601-03-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov