Полицейские ВАО задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки
  • пт, 03/19/2021 - 13:22

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Преображенское г. Москвы задержали 48-летнюю приезжую женщину, подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки », – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В отдел полиции обратилась 83-летняя москвичка. По словам заявительницы, к ней на улице подошла незнакомка. Она убедила пожилую женщину, что на ее сына наведена порча, и предложила свою помощь. Взволнованная пенсионерка согласилась, и они поднялись в ее квартиру. Дома она передала злоумышленнице сбережения в размере 460 тысяч рублей якобы для выполнения обряда. После этого незнакомка ушла, прихватив денежные средства. Через некоторое время пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Ферганской улице задержали подозреваемую.

Следственным отделом ОМВД России по району Преображенское было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov