Полицейские Центрального округа побеседовали с учащимися старших классов
  • пт, 03/18/2022 - 11:31

 

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красносельского району столицы провели лекцию для учеников 10-11 классов ГБОУ г. Москвы «Пушкинская школа № 1500».

В рамках беседы, направленной на правовое информирование, формирование законопослушного поведения у детей и подростков капитан полиции Виктория Алещенко и старший лейтенант полиции Анна Орехова рассказали школьникам о недопустимости и самое главное опасности их участия в любых несанкционированных митингах, шествиях и пикетированиях, а также о существующем запрете распространения любой ложной информации в социальных сетях сети Интернет, в том числе о действиях Вооруженных сил Российской Федерации.

Полицейские призвали ребят более внимательно относится к публикуемой в сети и мессенджерах информации и посоветовали ориентироваться лишь на официальные источники. Также в случае обнаружения ими в социальных сетях публикаций провокационного характера о деятельности сотрудников органов внутренних дел или Вооруженных сил Российской Федерации, вовлечения несовершеннолетних в любую противоправную деятельность, незамедлительно информировать взрослых о подобных публикациях.

Проведение подобных лекций сотрудниками полиции запланировано и в других школах Центрального административного округа города Москвы
.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov