Полицейскими МУ МВД России «Одинцовское» задержан подозреваемый в незаконном производстве наркотических средств
  • чт, 05/03/2018 - 11:14

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Одинцовское» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов на ул. Родниковая задержан 37-летний житель г. Москвы, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств.

«В ходе обыска по месту жительства злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты: бумажный стакан с измельченной смесью, контейнер и два свертка из полимерного материала с веществом растительного происхождения внутри, 41 зеленное растение с корневой системой, а так же оборудование, используемое для культивирования», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общим весом более 92 граммов, а изъятые растения являются наркосодержащими растениями конопля», – рассказала Татьяна Петрова.

Отделом дознания МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры» и ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических средств и их аналогов» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкции данных статей предусматривают максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до 2 и 3 лет соответственно.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov