Порядка 20 площадок для занятий воркаутом расположены в Химках
  • вс, 07/08/2018 - 12:42

В рамках реализации программы комплексного благоустройства во дворах подмосковных Химок в этом году будет установлено 37 спортивных площадок. Кроме того, способствуют развитию спорта также власти региона и городского округа. В рамках программы губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» в парке имени Л.Н. Толстого в Химках появилась площадка для занятий воркаутом. Тренируются здесь как профессиональные спортсмены, так и новички.

Уличное движение воркаут активно развивается в Химках. В настоящее время на территории городского округа расположено порядка 20 площадок в разных микрорайонах, и все они являются точками притяжения для спортсменов и новичков. Установка таких объектов ведется не только по программе благоустройства дворовых территорий. Одна из главных таких площадок в парке имени Л.Н. Толстого появилась благодаря реализации программы губернатора региона А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития».

— Буквально пять лет назад на территории Химок не существовало воркаута, как вида спорта. На наш самый первый сбор, который был в парке Льва Толстого несколько лет назад, пришло всего 5 человек. Потом мы начали проводить еженедельные тренировки и количество людей увеличилось. В какой-то момент мы поняли, это воркаут нужно развивать и обратились к властям региона с просьбой установки площадки. Теперь у нас есть современная площадка, которая позволяет не только тренироваться, но также поддерживать себя, выполняя легкие упражнения, — рассказал один из основателей воркаута в России Антон Кучумов.

Появление специализированной площадки для занятий воркаутом стало отправной точкой для развития этого вида спорта в округе. С 2013 года в Химках при поддержке местного отдела по работе с молодежью регулярно проходят различные мастер-классы, открытые тренировки и фестивали воркаута, которые с каждым годом становятся более массовыми и собирают сотни спортсменов.

Не так давно на территории Химок прошел восьмой по счету «WorkOut Day». В фестивале по воркауту приняли участие более 150 человек. Спортсмены провели тренировку в компании мастеров, а также получили призы за победы в конкурсах и контестах.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov