Почти 2 тыс. рабочих мест создано подмосковными объектами малого и среднего бизнеса
  • ср, 03/18/2020 - 08:18

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области за 2019 г. выдало 338 субсидий компаниям сферы малого и среднего бизнеса, что позволило создать на их базе 1950 дополнительных рабочих мест.
Региональные меры поддержки позволили инвесторам расширить бизнес, в частности, 64 предпринимателя получили субсидии на возмещение первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования (на общую сумму 150 млн рублей). 166 субъектов малого и среднего бизнеса воспользовались субсидиями на приобретение оборудования (на сумму 483,9 млн рублей). Еще 96 предприятий, имеющих социальную направленность, воспользовались региональной поддержкой для компенсации затрат на общую сумму 100 млн рублей. Этим же видом субсидирования воспользовались 12 объектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта (42,5 млн руб.)
«При выделении субсидий учитывается социальная направленность бизнеса. В приоритете - предприятия, на базе которых создаются рабочие места для людей с ограниченными физическими возможностями, а также для многодетных мам. Наша задача – не просто создать комфортный инвестиционный климат в регионе, но и обеспечить жителей Подмосковья рабочими местами возле дома», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov