Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО провели для детей конкурс «В лето на велосипеде»
  • ср, 05/24/2017 - 12:45

На территории ЮВАО г. Москвы, в рамках профилактического мероприятия «Здравствуй, лето», на базе ГБОУ г. Москвы «Школа № 1959 «Дети мира», состоялся конкурс «В лето на велосипеде».
На базе ГБОУ г. Москвы «Школа № 1959 «Дети мира», сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках профилактического мероприятия «Здравствуй лето» среди учащихся 4-6 классов был организован конкурс «В лето на велосипеде».
Цель данного мероприятия - совершенствование работы по профилактике ДТП с участием детей, воспитание у них навыков безопасного поведения на дороге, повышение правового сознания участников дорожного движения, проверка знаний и умений управления велосипедом.
Перед началом соревнований, инспектора ГИБДД выступили перед участниками с приветственным словом, попросили детей быть внимательными, собранными на дорогах и улицах города в период летних каникул.
Далее учащимся 4-6 классов предстояло показать свои навыки «фигурного вождения» на велосипеде на полосе препятствий - «извилистая дорога», «проезд под препятствием», «змейка», «сужение дороги», «круговое движение», «качели» и д.р. За качеством прохождения каждого этапа следили судьи – сотрудники ГИБДД и учащиеся 10-х классов.
Все участники конкурса продемонстрировали свое умение кататься на велосипеде, показав хорошие результаты. Также было отмечено, что дети с легкостью могут ориентироваться в ситуациях, приближенным к «дорожным ловушкам».
После конкурса инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве поздравили всех участников соревнований и наградили почётными грамотами победителей, как в командном, так и в личном зачёте.
Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве и педагогический состав ГБОУ г. Москвы «Школа № 1959 «Дети мира» уверены, что привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах, воспитание у них умения применять свои знания и навыки на практике, а также ориентироваться в сложных дорожных ситуациях, дадут свои положительные результаты.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov