Представитель Общественного совета при УВД по Зеленоградскому округу посетила миграционную службу
  • ср, 10/19/2022 - 11:14

 

Представитель Общественного совета при УВД по Зеленоградскому округу Наталья Кононенко посетила Отделение по вопросам миграции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы, где в порядке общественного контроля ознакомилась с организацией оказания перечня государственных услуг в сфере миграции.

В ходе встречи начальник ОВМ майор полиции Светлана Макарова  познакомила общественника с условиями несения службы сотрудниками, кадровой структурой и принципами работы отделения. Наталья Кононенко оценила актуальность справочных сведений размещенных на информационных стендах, уровень оснащенности оргтехникой, а также условия, созданные для приема граждан.

Особое внимание проверяющей было уделено государственным услугам, которые можно получить с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Светлана Макарова рассказала о преимуществах использования данного портала, важным из которых является экономия времени и денежных средств при оплате госпошлин.

Также были обсуждены вопросы работы Отделения по работе с беженцами из ДНР и ЛНР. «Тем, кому пришлось покинуть свой дом очень важна любая помощь. Наша задача оказать всевозможную правовую поддержку и помочь с оформлением всех необходимых документов для прибывших граждан», - отметила Светлана Макарова.

По итогам проверки член общественного совета отметила комфортное фойе для  ожидания оказания услуг и положительно оценила организацию работы подразделения.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov