Представитель Общественного совета при УВД по ЮВАО провел встречу с практикантами
  • вт, 07/04/2017 - 09:55

В Управлении внутренних дел Юго-Восточного округа Москвы прошла встреча практикантов одного из колледжей полиции с членом Общественного совета при УВД по ЮВАО Сергеем Богдановым. На мероприятии присутствовали также руководители служб, в которых проходят практику будущие стражи порядка.

В рамках встречи со студентами состоялась профилактическая беседа о проблемах наркомании среди молодежи.

Встреча началась с посещения музея трудовой и боевой славы УВД по ЮВАО. Экскурсию для учащихся провели начальник отделения по профессиональной подготовке майор полиции Дмитрий Матяш и представитель Общественного совета Сергей Богданов. Они рассказали присутствующим об истории Управления, поделились с будущими полицейскими личным служебным опытом, а также обсудили возникающие в ходе работы вопросы.

В рамках встречи со студентами пообщалась и инспектор ПДН, рассказав ребятам о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей и о последствиях. Сотрудник ПДН объяснила подросткам, какие выделяют формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики. Также инспектор рассказала, как не попасть в наркотическую «ловушку». Основная цель профилактической беседы – формирование правильного отношения к губительным привычкам, а также осознание ответственности и бережности по отношению к своему и здоровью окружающих.

В завершение встречи представители УВД по ЮВАО пожелали ребятам успехов в учебе. Студенты, в свою очередь, выразили благодарность Сергею Богданову, своим руководителям и сотрудникам полиции, которые приняли участие в мероприятии.

Пресс-группа УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov