Президент Европейской федерации пожилых людей встретился с пенсионерами Химок
  • ср, 04/18/2018 - 07:29

В рамках официального визита в Россию подмосковные Химки посетил президент Европейской федерации пожилых людей (EURAG) Дирк Ярре и вице-президент Мирослав Вайс. Делегация встретилась с представителями Союза пенсионеров Химок. Площадкой для мероприятия стал Дворец культуры «Родина».

Представители Союза пенсионеров Химок встретили европейцев в лучших русских традициях. Для участников делегации выступили творческие коллективы городского округа, также была организована выставка картин. Главная цель приезда делегации в Россию — обмен опытом и налаживание диалога культур между народами.

— Мы будем проводить конференции, чтобы делиться опытом с нашими коллегами и строить современное общество, которое принимает всех, не зависимо от возраста. Общество базируется на создании комфортных жизненных условий, на фундаментальных правах людей, на вовлечении и участии в различных процессах, — прокомментировал Дирк Ярре.

Союз пенсионеров Химок существует более 16 лет и насчитывает более 1500 химчан. На данный момент, это самая многочисленная общественная организация муниципалитета. Самому старшему участнику — 90 лет. Члены Химкинского Союза пенсионеров принимают активное участие в жизни городского округа. В настоящее время из активистов общества было образовано три хора, также при общественной организации работает множество различных кружков. Пенсионеры Химок занимаются адаптивной гимнастикой, скандинавской ходьбой, посещают компьютерные курсы и организовали собственный театр. 

 

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov