Проишествия на Юго-Западе Москвы
  • пт, 04/01/2022 - 09:37

 

Полицейские юго-запада Москвы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Южное Бутово задержали подозреваемого в краже.

Установлено, что злоумышленник, по договоренности временно проживавший в квартире потерпевшего, во время его отсутствия похитил личные вещи и мобильный телефон, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель. Похищенным, на общую сумму более 16 тысяч рублей, задержанный распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции юго-запада Москвы задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Обручевскому району г. Москвы задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений гражданину.

Установлено, что возле дома на улице Воронцовские Пруды между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них распылил в сторону другого содержимое перцового баллончика. После чего последний в ответ нанес своему оппоненту удар ножом в область грудной клетки. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи. В настоящее время он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, им оказался 35-летний местный житель. Нож у злоумышленника изъят и направлен на экспертизу.

Следствием ОМВД России по Обручевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские задержали подозреваемую в хранении наркотиков на юго-западе Москвы

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Теплый Стан задержали 29-летнюю подозреваемую в хранении наркотического средства – мефедрона.

Вечером сотрудники полиции патрулировали территорию. На улице Теплый Стан они обратили внимание на женщину, которая подняла из-под лавки неизвестный предмет и вела себя подозрительно. Во время беседы с сотрудниками полиции гражданка начала нервничать и после вопроса, имеются ли при ней запрещенные вещества, попыталась убежать и бросила сверток на землю.

Согласно исследованию установлено, что содержимое изъятого с места происшествия свертка является наркотическим средством – мефедрон, массой 1,7 грамма.

Дознанием ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На портале государственных услуг заработал новый сервис «Уведомление по трудовым мигрантам»

На Едином портале государственных и муниципальных услуг для работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу, заработал новый сервис «Уведомления по трудовым мигрантам», позволяющий подавать электронные уведомления о заключении и расторжении трудовых или гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами, а также о выплате заработной платы высококвалифицированным иностранным специалистам.

Ранее работодателям необходимо было лично обращаться в подразделения по вопросам миграции либо направлять соответствующие уведомления по почте. Теперь указанные уведомления можно подать в электронной форме через личный кабинет на портале государственных услуг, используя усиленную квалифицированную электронную подпись.

Уведомления о привлечении иностранных работников необходимо подавать независимо от их статуса, в отношении временно или постоянно проживающих на территории России, а также граждан государств – членов Евразийского экономического союза. Неисполнение обязанности по подаче уведомлений может повлечь за собой привлечение работодателя к административной ответственности с наложением штрафных санкций в размере до 1 млн рублей (ч. 3 и ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ).

 

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov