Ровесников Химок поздравили с 80-летием
  • пт, 10/04/2019 - 08:18

В Отделе № 1 Межрайонного управления ЗАГС решили устроить чествование химчан, которым в этом году исполнилось 80 лет, и тех, кто уже перешагнул эту отметку.

«Зная вашу активную жизненную позицию, – сказал Глава округа Дмитрий Волошин, – мы уверены, что вы поддержите программу «Активное долголетие», инициатором которой является губернатор Московской области Андрей Воробьев. Программа работает на улучшение условий вашего досуга. Создаем клуб «Активное долголетие», где пожилые люди могут встречаться и обсуждать насущные проблемы в своей жизни. К их решению будет подключаться администрация».

Глава округа преподнес гостям отдела ЗАГС альманах краеведческого общества «Химки 80», а дамам еще и цветы.

«И это было очень приятно. Не каждый день такое в жизни происходит. Нам, ветеранам, очень дорого внимание, ведь, как правильно было сказано на торжественном приеме главы в честь 80-летия города, все, что мы имеем в округе сейчас, берет начало в прошлом веке», – сказала ветеран НПО имени С. А. Лавочкина Наталья Шаронова.

В альманахе опубликованы материалы Натальи Сергеевны, как и многих, кто присутствовал на встрече. «Низкий поклон вам», – так выразила благодарность председатель Химкинского краеведческого общества Галина Вершинина. Она пригласила участников встречи на презентацию альманаха, которая состоится 4 октября в 16.30 в библиотеке № 12.

В год образования Химок на свет появился Виктор Семенов, ставший дважды лауреатом Госпремии в области науки, заслуженным деятелем науки РФ. Он посвятил решению космических задач более 60 лет. Его ровесница – супруга Галина Васильевна, проработавшая в МКБ «Факел» 55 лет. Коренной химчанин Юрий Яновский, который во время войны учился в начальных классах школы № 4, стал крупным специалистом по внешнеэкономическим связям. Николай Моркачев до сих пор трудится в НПО имени С. А. Лавочкина, а ему идет 83-й год.

Ровесницы города: Нина Горячева – ветеран «НПО Энергомаш», и Нина Мочалова – поэт и краевед. Был среди приглашенных и участник войны: Александру Андриянову  92 года. Химчан также поздравила с успешной встречей 1-й заместитель начальника Главного управления ЗАГС Московской области Ольга Малахова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov