Руководство и Общественный совет при УВД по ЦАО поздравили ветерана ОВД с 95-летием
  • пн, 12/05/2022 - 13:56

 

Родился Андрей Федорович 1 декабря 1927 года в селе Небелёвка, Подвысоцского района, Кировоградской области (Украинская ССР). Через четыре года родители переехали на постоянное местожительство в г. Москву. Когда в 1941 году началась Великая Отечественная война, школу в которой учился Андрей Федорович закрыли, приспособив под госпиталь для раненых. По исполнению 14 лет, Андрей Федорович пошел работать слесарем
на авторемонтный завод, а 2 января 1946 года Андрея Федоровича призвали в Советскую Армию. После мобилизации, в сентябре 1954 года поступил на службу в ОВД Кировского РОВД в должности милиционера-водителя, прослужив в органах внутренних дел 21 год. Ушел в отставку с должности милиционера-водителя 1 разряда 47-го отделения милиции Замоскворецкого РУВД г. Москвы в звании старшего сержанта милиции.

Поздравить с днем рождения ветерана приехали руководители Управления, полковник полиции Алексей Щипов и подполковник внутренней службы Наталья Синельщикова, а также представитель Общественного совета при УВД Валентин Якубин.

Андрею Федоровичу подарили цветы, ценные подарки и адресное поздравление от имени начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова.

«Представители Общественного совета при УВД по ЦАО стараются посещать ветеранов, интересоваться их жизнью, решать существующие проблемы. Очень отрадно было видеть многоуважаемого ветерана в бодрости духа, здравии и силе. От всего сердца желаю Андрею Федоровичу здоровья и долголетия», - отметил Валентин Якубин.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov