Семь подмосковных компаний включены в региональный реестр инвестиционных проектов Московской области в 2020 году
  • пн, 10/26/2020 - 10:03

Компания ООО «ВДМ Терминал» -производитель битуминозных смесей, планирует запустить в эксплуатацию высокотехнологичное предприятие в Подмосковье. На предприятии в г.о. Волоколамск предполагается организация деятельности по хранению 26 тыс. тонн нефтяного битума, а также производство битумного гранулята и высококачественных полимерных битумов.
Проект компании был включен в региональный реестр инвестиционных проектов Московской области. ООО «ВДМ Терминал» стало седьмой организацией, внесенной в реестр за текущий год.
«С начала действия программы (2018 г.) в Реестр включено более 14 проектов подмосковных компаний. Организации получили льготные ставки по налогу на прибыль и налогу на имущество. Такое сотрудничество между подмосковными предприятиями и Мининвестом Московской области оказывает положительное влияние на социально-экономическое развитие и инвестиционную привлекательность региона», - прокомментировала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Планируемые инвестиции ООО «ВДМ Терминал» в модернизацию нефтебазы для хранения дорожных битумов – 600 млн рублей. Сейчас компания приобретает необходимое недвижимое имущество, проводит строительно-монтажные работы и закупает необходимое производственное оборудование для размещения битумных материалов.
Подробную информацию об инвестиционных проектах Московской области можно получить на «горячей линии» поддержки бизнеса 0150.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov