Скейтерская рампа и велодорожки появятся в новых скверах Химок
  • ср, 07/11/2018 - 10:14

Главными элементами новых зон отдыха в подмосковных Химках станут скейтерская рампа, велодорожки, променад и современное освещение. В этом году на территории муниципалитета появится шесть уникальных по дизайну и ландшафту зон отдыха по проекту «Именные скверы».

Со следующей недели в Химках начнется строительство 2-х скверов поулице Лавочкина, вблизи дома № 22 и в Новогорске, по улице Соколовской, 5 квартал, вблизи дома № 1. Сквер, который появится поулице Лавочкина, будет создан на основе пожеланий жителей. Здесь будут велопарковки, появится уникальное освещение, камеры видеонаблюдения, бесплатный wi-fi и станции для подзарядки гаджетов. Площадь составит 1000 кв. метров.

— В этом году в Химках продолжится реализация уникального проекта «Именные скверы». Для того чтобы создавать как можно больше зон отдыха, к реализации данного проекта привлекли инвесторов. Предусмотрено создание велопарковок, появится уникальное освещение, камеры видеонаблюдения, бесплатный wi-fi и станции для подзарядки гаджетов, а в Новогорске ещё и скейтерская рампа, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Площадь сквера в микрорайоне Новогорск составит порядка 2 500 кв. метров и будет называться «Олимп». Будет создан променад с линией скамеек, велопарковка и велодорожка, детская площадка, уникальное освещение, ландшафтные шахматы, скейтерская рампа, а также будет проведена реорганизация общественного пространства.  Общая площадь «Именных скверов» в этом году составит порядка 18 тысяч кв. метров.

По итогам прошлого года уникальный проект по созданию современных зон отдыха «Именные скверы» вошел в ТОП лучших практик благоустройства общественных территорий в России.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov