Совет национально-культурных автономий создадут в Химках
  • пн, 02/04/2019 - 07:34

Глава Химок Дмитрий Волошин провел встречу с представителями национально-культурных автономий муниципалитета. Участники обсудили дальнейшее взаимодействие и реализацию совместных проектов. 

 

 – Новое развитие получит направление взаимодействия с различными диаспорами, проживающими в округе. Мы создаем Совет национально-культурных автономий, который поможет нам в новой пятилетке провести яркие и увлекательные фестивали, объединит множество жителей. Также обсудили совместное строительство нового сквера, где все части зоны отдыха будут оформлены в стилях разных стран, – прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

 

В настоящее время в Химках проживает 8 национально-культурных автономий и 30 национальностей. На территории округа регулярно проходят круглые столы по сохранению межнационального согласия, в школах —различные конкурсы, направленные на то, чтобы привить интерес и уважение к различным традициям и культурам. Власти округа помнят и чтят историю других народов. Во время экологической акции в округе был высажен сквер «Дружбы народов». В память о геноциде армян высажена аллея памяти в сквере Марии Рубцовой.

 

Представители национально-культурных автономий также принимают активное участие в жизни округа. 

 

Фото - пресс-служба администрации городского округа Химки 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov