Сотрудники ГИБДД провели интерактивный урок в ГБОУ «Школа № 1150»
  • пн, 12/20/2021 - 09:53

Старший инспектор по пропаганде Отдела ГИБДД УВД по ЗелАО в рамках общегородского профилактического мероприятия «Пешеходный переход», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, провела для учащихся ГБОУ «Школа № 1150» интерактивный урок.

В начале мероприятия сотрудник дорожной полиции провела лекцию на тему безопасного поведения на улицах города. Инспектор детально объяснила ребятам, как правильно переходить проезжую часть дороги, как по пешеходным переходам, так и во дворовой территории. Сотрудник полиции поделилась информацией о наиболее распространенных ошибках поведения в различных дорожных ситуациях, а также о необходимости применения световозвращающих элементов в одежде.

Инспектор подробно, при помощи тематических роликов, разобрала со школьниками различные дорожные ситуации.

В завершение мероприятия дорожные полицейские ответили ученикам на все интересующие вопросы в области Правил дорожного движения и подарили тематические раскраски, а ребята, в свою очередь, поблагодарили инспекторов за познавательное мероприятие.

Госавтоинспекция Зеленограда обращается к родителям и просит соблюдать Правила дорожного движения и подавать правильный пример своим детям.


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov