Сотрудники Зеленоградской полиции провели экскурсию для школьников
  • сб, 07/29/2023 - 09:10

 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Неформал» сотрудники отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки совместно с КДНиЗП района Матушкино г. Москвы показали работу отдела полиции.

В целях предупреждения правонарушений со стороны неформальных молодежных объединений антиобщественной направленности и профилактике вовлечения детей и подростков в деятельность деструктивных религиозных и иных организаций на территории Зеленограда было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Неформал».

В рамках данного мероприятия была организована встреча подростков, проживающих на территории Зеленограда, с сотрудниками полиции. Стражи порядка с удовольствием рассказали и показали ребятам работу отдела.

Сначала начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Пасечник побеседовала об административной и уголовной ответственности, которую несут несовершеннолетние за правонарушения, и провела разъяснительные беседы по статьям 213 «Хулиганство», 214 «Вандализм», 282 «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды» УК РФ.

Затем инспектор ОДН капитан полиции Оксана Щербакова познакомила школьников со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции. Особенно заинтересовал ребят процесс дактилоскопии. Эксперты показали, как  наносить специальную краску и снимать следы пальцев рук.

Особое впечатление произвело на детей  работа дежурной части полиции. Они узнали, что данное подразделение несёт службу в круглосуточном режиме, а его основная функция - приём заявлений и обращений граждан.

В завершение экскурсии  сотрудники полиции побеседовали с подрастающим поколением на патриотическую тему: «Герои среди нас», целью которой было укрепление доверия и повышение престижа профессии полицейского среди молодёжи.

Посещение отдела полиции оставило незабываемые впечатления,  ребята остались довольны встречей, поблагодарили организаторов и высказали надежду увидеться вновь.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov