Сотрудники МЧС САО приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег»
  • вс, 05/20/2018 - 09:40

Сегодня сотрудники МЧС САО приняли участие в акции "Чистый берег", которая уже стала ежегодной и проводится во всех субъектах Российской Федерации. Акция призвана напомнить о необходимости бережного отношения к природе и к водной акватории.

Несмотря на ухудшение погоды и мелкий дождь, участники акции, вооружившись инвентарем с бодрым настроением, приступили к уборке мусора береговой лини водоемов САО. В акции приняли участие: личный состав Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве и 29ПСО ФПС г. Москвы, представители Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы и Префектуры САО, сотрудники Управ районов, курсанты Технического пожарно-спасательного колледжа № 57 им. Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, а также добровольцы общественных организаций.

Мероприятие «Чистый берег» само по себе, конечно же, не решает проблему засорения прибрежной зоны нашего города, но, по крайней мере, дает хороший пример гражданам, а самое главное подрастающему поколению жителей Северного округа по отношению к природе.

Всего было очищено 10763 (м) береговой линии. Собрано и вывезено сорок кубометров мусора. В акции приняли участие 101 человек.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov