Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Зеленограда приняли участие в профилактической беседе со школьниками
  • пн, 04/29/2019 - 07:38

В актовом зале ГБОУ города Москвы «Школа № 852» состоялось профилактическое мероприятие для старшеклассников, в котором приняли участие инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам  Силино и Старое Крюково – Ольга Кузнецова, помощник прокурора Зеленоградского административного округа – Гульназ Булдина, инспектор отделения комплексной и антитеррористической защиты объектов межрайонного отдела вневедомственной охраны по Зеленоградскому АО – Рафис Замалтдинов, инспектор филиала № 26 УИИ УФСИН России – Анна Вершинина, председатель Совета ОПОП района Силино – Наталья Губаренко, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино – Елена Малинина.

В формате лекции школьникам рассказали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистского характера, а также о противодействии экстремизму и терроризму в молодёжной среде.

Сотрудник полиции Ольга Кузнецова ознакомила подростков с административной и уголовной ответственностью, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений в данной сфере.

В завершение лекционного мероприятия гости вместе с учащимися старших классов рассмотрели все интересующие их вопросы. Важно, чтобы у молодого поколения было ясное понимание этого сложного социального явления и готовность к противостоянию экстремизму.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov