Сотрудники полиции Зеленограда провели профилактическую беседу со школьниками
  • чт, 04/06/2023 - 08:11

 

В рамках мероприятия «Подросток» сотрудники ОДН ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы провели профилактическую беседу с учащимися зеленоградской школы.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы капитан полиции Оксана Щербакова совместно с представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы района Савелки г. Москвы Светланой Лепейко провели профилактическую беседу в рамках мероприятия «Подросток»с учениками подросткового возраста ГБОУ «Школа № 609».

Инспектор Оксана Щербаковарассказала подросткам о серьёзных последствияхиз-за прогулов без уважительной причины и нарушений правил поведения, установленных на территории школы, ввиду того, что постановка на учёт в ОДН может сильно осложнить их дальнейшую жизнь, когда они захотят поступить в ВУЗ, устроиться на работу, получить водительское удостоверение. Также капитан полиции проинформировала школьников об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Представитель комиссии Светлана Лепейко дополнила беседу информацией о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых и напомнила подросткам о вреде употребления алкоголя, табачной продукции и наркотических веществ.

На протяжении беседы ребята проявляли повышенную заинтересованность в обсуждении тем, внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. После завершения мероприятия учащиеся школы поблагодарили гостей и обещали следить за своим поведением.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov