Сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Западное Дегунино выявили неблагополучную квартиру
  • пт, 01/22/2016 - 11:38

По информации жителей, проживающих в доме по улице Маршала Федоренко, сотрудники ОДН ОМВД России по району Западное Дегунино осуществили проверку неблагополучной семьи. В квартире проживала 23-летняя москвичка со своей малолетней дочерью и мужем, с которым она находится в бракоразводном процессе и он во время проверки отсутствовал по месту жительства. По прибытию на адрес мама девочки вело себя агрессивно по отношению к сотрудникам полиции, кричала, выражалась нецензурной бранью, хватала ребенка.

Сотрудники по делам несовершеннолетних было установлено что в «однушке» полная антисанитария, разбросаны грязные вещи, в холодильнике отсутствуют продукты питания, в комнате была обнаружена одна детская бутылочка с остатками прокисшего молока, немытый пол, резкий запах домашнего животного – кошки вперемешку со стойким запахом табака. На кухне открыто находятся электрические приборы, которые угрожают жизни и здоровью ребенка. Грязная посуда присутствует как в раковине, так и на полу. В спальной кроватке спал немытый ребенок. Условий для проживания у девочки в этой квартире не было и сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Западное Дегунино было решено, незамедлительно принять все необходимые меры для улучшения качества жизни ребенка. Девочка была направлена на обследование в один из специализированных домов ребенка. По заключению медицинской комиссии ребенок нуждался в комплексной помощи специалистов.

Однако, родители лечением и обследованием дочери никогда не занимались. По материалам сотрудников полиции УВД по САО органы опеки и попечительства района Западное Дегунино г. Москвы подали иск в районный суд. Родители 2-летней девочки были ограничены в родительских правах. Опекуном ребенка стала его бабушка. Надеемся, этой девочке еще повезет в жизни. С горечью хотим отметить, что сотрудники по делам несовершеннолетних не заинтересованы в лишении родительских прав, но, иногда ребенку действительно лучше взрослеть вдали от своих родственников, оказывающих своим поведением на него негативное влияние. Пресс-группа УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве 8(495)601-03-28

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov