Столичные оперативники задержали подозреваемого в краже
  • пн, 08/23/2021 - 12:46

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали молодого человека, подозреваемого в хищении дорогостоящего мобильного телефона», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что неизвестные, находясь на улице Покровка, подошли к потерпевшему и его другу, где в ходе разговора у них возник конфликт, и  один из злоумышленников похитил из сумки потерпевшего дорогостоящий мобильный телефон, после чего подозреваемые скрылись. Материальный ущерб составил 120 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в хостеле на улице Маросейка задержали одного из подозреваемых – 20-летнего приезжего молодого человека. С его слов похищенный телефон он сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают соучастников противоправного деяния.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov