Студенты Химок впервые сразились в дебатах с общественными организациями округа
  • чт, 11/15/2018 - 07:55

В подмосковных Химках впервые прошли дебаты между студентами Российской международной академии туризма и представителями общественных организаций округа. Учащиеся вуза попробовали себя в роли профессиональных ораторов, вступили в открытый диалог с оппонентами и гостями. Инициатором проведения мероприятия стал отдел по работе с молодежью муниципалитета.

Образовательное мероприятие прошло на площадке Российской международной академии туризма. Студенты представляли на суд жюри трехминутное выступление на тему «Устарело ли понятие патриотизма», «Можно ли победить коррупцию» и другие. Оппонентами выступили представители общественной организации «Молодой гвардии» городского округа и волонтеры движения «Я — волонтер».

Выступления ребят оценивал экспертный совет, в состав которого вошли проректор-декан факультета менеджмента туризма Елена Алилуйко, заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин Ирина Гусева и заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Владимир Вобликов.

Участники дебатов обратили внимание зрителей на вопрос трудоустройства молодежи, неэффективности смертной казни как наказания, а также борьбы с коррупцией. В своих выступлениях ораторы опирались на конкретные примеры из современной истории.

— Дебаты не только расширяют кругозор, но также развивают критическое мышление и способность умело отстаивать свою точку зрения. Отдел по работе с молодежью будет проводить мероприятия такого плана на регулярной основе, — отметил руководить отдела по работе с молодежью Химок Даниил Мешков.

Дебаты в РМАТ — не первое студенческое мероприятие, проводимое химкинским отделом по работе с молодежью. В октябре образовательное мероприятие прошло на базе «Химкинского техникума». Студенты прошли подготовку по созданию и координации студенческих советов, мотивированию команды и развитию молодежных СМИ.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov