Студенческий форум «Курсом лидера» прошел в Химках
  • вт, 10/30/2018 - 09:58

В подмосковных Химках состоялся третий форум студенческого актива Московской области «Курсом лидера». В этот раз мероприятие прошло на базе «Химкинского техникума». Для ребят было организовано выступление опытных спикеров. В рамках форума молодые лидеры прошли подготовку по созданию и координации студенческих советов, мотивированию команды, развитию молодежных СМИ.

 Участниками форума стали не только студенты высших учебных заведений, но и учащиеся колледжей. В течение всего дня «Молодая Гвардия» Подмосковья обучала участников, как успешно создать и развивать студенческое самоуправление. Студенты узнали, как мотивировать команду, защитить свой проект и развить на базе учреждения собственное СМИ.

 — «Молодая Гвардия» Московской области на протяжении трех лет проводит форумы студенческого актива Подмосковья. Большое внимание уделяется ссузам, а не только вузам. Наша задача — постараться дать по максимуму информации и инструментов для развития студенческого самоуправления, — отметила руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Московской области Линара Самединова.

 Инициативу проведения форума поддержали представители администрации Химок. На встречу со студентами приехал руководитель отдела по работе с молодежью администрации муниципалитета Химки Даниил Мешков.

 Форум студенческого актива «Курсом лидера» стал третьим в этом году. На базе форума обучение прошли уже более 700 молодых лидеров с разных концов Подмосковья.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov